La FPFCCT (Federación de Peñas del FC Cartagena) pone a disposición de los aficionados del FC Cartagena AUTOBUSES para presenciar el partido Real Murcia CF – F.C. Cartagena, a disputar en el Estadio Nueva Condomina de Murcia, el próximo domingo, día 30 de Octubre a las 17:00 h.

 

El viaje tiene un precio de 15€ (Entrada + autobús). Además, los aficionados que lo deseen podrán optar por el pack que tiene un precio de 18€ (Entrada+ autobús + camiseta).

 

Derbi Preciosweb

 

Inscripciones :

 Los interesados en viajar a Murcia deberán apuntarse en las Oficinas del Estadio Cartagonova, en el siguiente horario:

-Jueves, 20 de Octubre de 10:00 a 14:00h. y de 17:00 a 20:00h.

-Viernes, 21 de Octubre de 10:00 a 14:00h.

-Lunes, 24 de Octubre de 10:00 a 14:00h. y de 17:00 a 20:00h.

– Martes, 25 de Octubre de 10:00 a 14:00h. y de 17:00 a 20:00h.

– Miércoles, 26 de Octubre de 10:00 a 14:00h. y de 17:00 a 20:00h.

-Jueves, 27 de Octubre de 10:00 a 14:00h. y de 17:00 a 20:00h.

-Viernes, 28 de Octubre de 10:00 a 14:00h.

 

 

Plan de Viaje:

SALIDA:  15:00 h. del Domingo día 30 de Octubre desde el Estadio Municipal Cartagonova.

Llegada a Murcia sobre las 16:00 h.

– Regreso a Cartagena: tras la finalización del encuentro, 19:00h – 19:15h.

– Llegada a Cartagena sobre las 20:00 – 20:15h.

 

 

Observaciones a tener en cuenta:

– El F.C. Cartagena colabora en este viaje.

– Se ruega puntualidad, tanto en el horario de salida como en el de regreso.

– De acuerdo a la nueva normativa de seguridad, todos los viajeros deben facilitar nombre completo, DNI, peña a la que pertenecen (en caso de ser peñista)  y teléfono de contacto (se solicitara el DNI para subir al autobús).

– A aquel aficionado que incumpla la normativa vigente de la Ley 19/2007 contra la violencia, el racismo, la xenofobia y la intolerancia en el deporte no se le permitirá viajar.

COMPÁRTELO: